Чему равна работа газа при расширении если при давлении 1 ат объем газа увеличился от 1 л до 2 л?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:04
    0
    Дано Po=1 атм=100 000 Па V2-V1=0,001 м3

    А=P * (V2-V1) = 100 000*0,001=100 Дж