Два одинаковых шарика с зарядами + 10 q и - 6q приводят в соприкосновение, а затем разводят на расстояние r друг от друга. кулоновская сила взаимодействия шариков равна

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:22
    0
    По формуле

    F = (k * |q1| * |q2|) / r^2

    k-сила, с которой взаимодействуют 2 заряда по 1 Кл на расстоянии 1 м один от одного, и равна 9*10^9 (H*m^2) / Кл^2

    F = (9*10^9*10*6) / r^2 = (54*10^10) / r^2 H