Какое примерно значение температуре по шкале Кельвина соответствует температура27 градумов цельсия. решите задачу подробно

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:16
    0
    Кельвин - это 1/273,15 часть термодинамической температуры тройной точки воды, одна из семи основных единиц СИ.

    Отчет градусов по Кельвину идет от точки абсолютного нуля (минус 273,15 градусов по Цельсию).

    То есть точка замерзания воды по Кельвину - 273,15 градусов, а кипения воды при нормальном давлении - 373,15 градусов.

    Для перевода градусов Цельсия в Кельвины нужно к количеству градусов по Цельсию прибавить 273,15. Полученная сумма и будет температурой по Кельвину.

    T = t + 273,15

    Где T - температура в Кельвинах, t - температура в градусах.

    T = 27 + 273,15 = 300,15 °К