По реке плавает бревно. Объем бревна, находящегося под водой, состовляет примерно 60 дм3. Плотность дерева 400 кг/м3. Выталкивающая сила, действующая на бревно со стороны воды, примерно равна ...

1) 24 000 н

2) 588 н

3) 60 н

4) 24 н

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:38
    0
    Дано:

    V=63 дм³

    р=400 кг/м³

    Найти: Fв-?

    Fв=p*g*V = 400 * 10 * 0,063=252 Н.

    63 дм³=0,063 м³