Проводник движется вокруг земли на высоте 1700 км. вычислите скорость проводника и периуд вращения если радиус земли 6400 км

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:24
    0
    2) T=60 мин=60*60 с=3600 с

    v=1/T=1/3600c≈0.00028 / 1/c = 0.00028 с^-1

    3) найдем длину колеса 0,4*2*П

    100 об/мин=100/60 об/c=5/3 v=5/3

    *0,8*П~=4,19 м/c=15,08 км/ч