Какой должна быть электроёмкость конденсатора, чтобы при напряжении 220 В энергия электростатического поля равнялась 4 Дж.?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:23
    0
    W=CU^2/2

    C=2W/U^2=2*4 Дж / (220 В) ^2=8 Дж/48400 В^2=0.165 мФ=165 мкФ