Воздушный конденсатор имеет электроёмкость, равную 100 пФ. Найдите модуль заряда этого конденсатора, если энергия его электростатического поля равна 10 мДж.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:48
    0
    W=q^2/2*C

    q=sqrt (2*W*C) = sqrt (210^10^-3*100*10^12) = 1,41*10^-6 Дж