Определите, какая сила действует на пружину, если при жесткости в 700 Н/м, она растягивается на 50 см

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:54
    0
    F=k*l

    F=700*0,5=350H

    Ответ: 350 Н
  2. 26 ноября, 11:45
    0
    Дано: Решение:

    x-50 см = 0,5 м F=F (упр) = kx=700*0.5=350 Н

    k-700 Н/м

    Найти: F