Напишите уравнение траектории движения тела, если его координаты изменяются по закону:

x = 3t + 2 (м)

y = - 3 + 7t^2 (м)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:08
    0
    X = 3t + 2 = > t = (x - 2) / 3

    y = - 3 + 7t² = > y = - 3 + 7 * ((x - 2) / 3) ²

    y = - 3 + 7 * (x - 2) ² / 9

    y = - 3 + 7 * (x² - 4 * x + 4) / 9

    y = - 3 + 7*x²/9 - 28*x/9 + 28/9

    y = 7/9 * x² - 28/9 * x + 1/9