Диск брошенный под углом 30 градусов к горизонту выпущен со скоростью 40 м/с. Найти высоту подъема и дальность полета.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:06
    0
    H=V0^2*sin^2a/2*g=40^2*0,5^2/2*10=20 м

    S=V0^2*sin2*a/g=40^2*0,87/10=139,2 м