Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание на 34°C никелевой детали массой 0,22 кг. Удельная теплоемкость никеля равна 460 Дж / (кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.

1.101,2

2.3440,8

3.7,48

4.15640

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:17
    0
    Q=m*c*t=0,22*460*34=3440,8 Дж