Какой силы ток должен проходить через прямой проводник длиной 1 м и массой 100 г, который находится в горизонтальном положении, чтобы он завис в магнитном поле? Проводник расположен перпендикулярно магнитным линиям однородного магнитного поля с индукцией 2 Тл. g

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:59
    0
    100 г=0,1 кг

    mg=IB ℓ

    I=mg / Bℓ=0,1•10/2•1=1/2=0,5 A