Под каким углом α к линиям индукции однородного

магнитного поля должен быть расположен проводник с

активной длиной  = 0,2 м, по которому протекает ток

силой I = 10 А, чтобы поле с индукцией В=10 мкТл

действовало на проводник с силой F=10 мкН?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:08
    0
    A=F/BIL=0,00001/10*0,2*0,00001=5°