Мощность двигателя 100 вт сможет ли такой двигатель за 1 минуту поднять лыжника массой 70 кг на 10 м в высоту

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:28
    0
    Работа чтобы поднять лыжника массой 70 кг на 10 м будет

    A=F*h=mgh=70*9,8*10=6860 Дж

    Дж=Вт*с то есть A=N*t за 1 минуту 100 Вт выполнит 100 Вт*60 с=6000 Дж

    6000 Дж < 6860 Дж

    Ответ НЕТ