Чему равна сила, действующего на проводник с током 2 А в магнитном поле с индукцией 0,4 тл, если длина активной части проводника 10 см и проводник расположен перпендикулярно магнитной индукции

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:10
    0
    F=I*B*L=2*0,4*0,1=0,08 H

    ...