Помогите с задачей.

S = 10 мм² (поперечный перерез)

l = 50 м (длинна медного провода)

q = 0,017 Ом•мм²/м (коэффициент пропорциональности)

Найти: R (сопротивление)

R = q · l/S

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:59
    0
    По формуле

    R = (0.017*50) / 10=0,85/10=0.085 Ом