Поезд имея скорость 54 км ч тормозит с ускорением 0.25 и останавливается. найти время торможения

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:01
    0
    А = (V-V0) / t t=V-V0/а = (0-15 м/с) / 0.25 м/c2=60 с

    54 км/час = 15 м/с
  2. 12 мая, 07:50
    0
    54 километра в час переводишь в метры в секунду 54*100=54000:3600=x и ты это число икс делишь на 0,25 сотых или умножаешь на четыре и время получаешь в секундах