Первую треть пути автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, а средняя скорость на всём пути составила 60 км/ч. С какой скоростью автомобиль двигался на оставшемся отрезке пусти? Ответ выразить в км/ч и округлить до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:36
    0
    Три отрезка значит 60*3=180

    один отр - 40 = 180-40=140

    140 - два отр = 70 км/ч - один отрезок