При какой температуре 2 моль газа создадут давление 500 кПа в объеме 8,3 м^3?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:36
    0
    Из уравнения Менделеева-Клапейрона:

    p*v=V*R*T. (p - давление, v - объем, V (ню) - количество вещества (молей), R - универсальная газовая постоянная, Т - абсолютная температура) выразим температуру:

    T=p*V/R*M

    T=500*8,3 / 2 * 8,31 =

    Как-то так)