Скорость поезда за 20 с уменьшилось с 90 до 34 км/ч. Определите модуль ускорения

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:24
    0
    1)

    Изменение скорости (по модулю) :

    ΔV = 90 - 34 = 56 км/ч или

    ΔV ≈ 15,6 м/с

    2)

    Модуль ускорения:

    a = ΔV / Δt = 15,6/20 = 0,78 м/с²
  2. 27 февраля, 08:25
    0
    А = (v-v₀₎:τ = (9-25) / 20 с=-0,8 м/c2 = / 0.8 / м/с2

    90 км/час = 25 м/с2

    34 км/час=9,4 м/с2