Четыре проводника сопротивлениями 2,4,5,8 Ом соединены параллельно. Начертите схему соединения и определите силу тока в каждой ветви, если в первой из них сила тока равна 5 А.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:11
    0
    Рисуем 4 прямоугольника горизонтально и их концы соединяем вместе сверху в низ

    Далее

    U=I1*R1=5*2=10V

    I2=U/R2=10/4=2.5A

    I3=U/R3=10/5=2A

    I4=U/R4=10/8=1.25A