Груз массы m подвешен на вертикальной пружине жёсткости k. Определите собственные частоту и период колебаний этой системы.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:32
    0
    Период такой системы вычисляется по формуле T=2 п√m/k

    v=1/T=1/2π√m/k