Медный шар имеет массу 890 г при объеме 150 см3 определите объём плотности внутри этого шара

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:22
    0
    М1=890 г V=150 см38,92 г/см³ - плотностьM=PV значит Ты находишь массу из этой формулы и вычитаешь из нее массу которая дана ... то есть 1) 8.92*150=1338 г (он должен весить если он без полости) M1=PV 2) 1338-890=448 г (то сколько бы весила полость если бы она была из металла) 3) 448:8.92=50 см3 (знак примерно)