Объяснить задачу устно

Определите массу природного газа, который нужно сжечь для того, чтобы нагреть 22 л воды от 20'C до кипеня 100 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:00
    0
    Q₁=Q₂

    qm₁=m₂cΔt

    m₁=m₂cΔt/q

    m₁=ρVcΔt/q

    m₁=1000·0.022·4200· (100-20) / 44000000=1.68 (кг)