Поезд движется со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проделает за 10 сек?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:45
    0
    Дано:

    V = 72 км/ч

    t=10c

    Найти:

    S - ?

    Решение:

    V = 72 км/ч = 72000 м / 3600 с = 20 м / с

    S = Vt = 20 м / с * 10 c = 200 м

    Ответ: 200 м
  2. 23 января, 18:43
    0
    72 км/ч=20 м/с

    S=v*t

    20*10=200 м

    Ответ: 20 метров