Путь S=40 км голубь пролетает за время t1=50 мин Определите путь который он пролетел за время t2 = 15 мин

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:01
    0
    Пусть скорость v, тогда v=s/t1, тогда v=40/50

    v=0.8 км/мин

    тогда за t2 он пролетит 0.8*15=12 км

    Ответ: 12 км