Электро автомобиль двигался 10 часов подряд, при этом средняя мощность двигателя была 10 кВт. Сколько времени потребуется для его зарядки от обыкновенной электрической розетки? Полученный результат выразите в часах и округлите до целых.

Современные электрические розетки рассчитаны на длительную работу при токе не более 10 А. Напряжение в электрической сети 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:57
    0
    10 ч*10 кВт=100 кВт*ч10 А*220 В=2200 Вт = 2,2 кВт100 кВт*ч/2,2 кВт = 45,4545 ч округляем до 45 часов.