Сколько нужно геливых шариков чтобы взлетел человек m=35 кг P (чел.) = 350H P (шар.) = 0.05 Н 1 шар поднимает 5 г

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:18
    0
    Р (чел) = 350 Н,

    Подъемная сила 1 шара=0,005*10=0,05 Н=Fa-Pшара.

    N=350/0,05=35000/5=7000 - число шаров.