Снаряд массой 500 кг разорвало на две части в соотношении 2:3 определить скорость большего осколка если скорость меньшего составила 600 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:49
    0
    500 кг=2/5 х+3/5 х

    2/5 х=600 м/с

    1/5 х=300 м/с

    3/5 х=900 м/с