Лодка прошла по течению за 5 часов расстояние в 60 километров. за какое время она вернется назад, если скорость течения равна 2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:30
    0
    60/5=12 км/ч - скорость по течению

    12 км/ч-2 км/ч=10 км/ч - обычная скорость лодки

    10 км/ч-2 км/ч=8 км/ч - скорость против течения

    s=v*t

    60=8*t

    t=7,5 ч