Сколько надо сжечь сухих дров для нагревания воды массой 2 кг на 10 градусов Цельсия?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:27
    0
    Допустим шо q это кол-во теплоты выделяемое при згорании одного кг дров тогда ...

    c*m*dt=q*mд

    mд=c*m*dt/q

    м дров=84000/q

    q можно найти в задачнике