В сеть последовательно включены два одинаковых резистора. Сила тока в цепи 2 А. Напряжение в одном из них 4,5 В. Чему равно сопротивление каждого из них?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:31
    0
    I = 2 A Решение:

    U = 4,5 B Это последовательное подключение:

    R1 = R2 - ? R (общ) = R1 + R2

    R (общ) = U/I

    Так как, R1 = R2

    R1 = R (общ) / 2

    R (общ) = 4,5/2 = 2,25 Ом

    R1 = 2,25/2 = 1,125 Ом = R2