4. Вагон, двигаясь равномерно под уклон, 150 м за 15 с. Скатившись с горки, он проходит до полной остановки ещё 450 м за 2 мин. Определите среднюю скорость вагона за всё время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:36
    0
    Дано:

    S1=150 м

    t1=15c

    S2=450 м

    t2=2 мин=120 с

    Найти:

    Vсредняя-?

    Решение:

    Чтобы найти среднюю скорость нужно весь путь разделить на все время движения

    Vсредняя = (S1+S2) / (t1+t2) = (150+450) / (15+120) =

    =600/135=4.4 м/с

    Ответ: 4.4 м/с