Определить силу взаимодействия двух зарядов 4 нКл и 5 нКл, расположенных на расстоянии 2 м друг от друга в воздухе

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:45
    +1
    F=kq1*q2/r² k=1/4πε0 k=9*10⁹ Н*м ²/Кл².

    r=2 м 4 нКл = 4*10⁻⁹ Кл 5 нКл = 5*10⁻⁹ Кл

    F=9*10⁹ * 4*10⁻⁹*5*10⁻⁹/4=45*10⁻⁹ H