Какую работу совершает двигатель мощностью 90 кВт за 40 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:17
    0
    A=P*t=90 кВт*2/3 ч=60 кВт*ч. Джоули - маленькие единицы, поэтому часто для работы тока используют кВт*ч, эта единица в 3 600 000 раз больше.

    Дж - Вт*с.
  2. 7 апреля, 00:26
    -1
    Вот, если плохо видно, то пиши, я отвечу