Температура воздуха в цилиндре длиной 0.2 м 7*C. Насколько переместится поршень при нагревании цилиндра на 40*C?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:30
    0
    V1/T1=V2/T2 = > S*0.2/280=S * (l+0.2) / 320 = > l=0.2*320/280-0.2=0.0286 (м) = 28.6 (мм)

    Ответ: 28,6 мм.