Цилиндр закрыт поршнем. Расстояние от дна цилиндра до поршня 20 см. Температура воздуха в цилиндре 300 К. На сколько см переместиться поршень, если воздух в цилиндре нагреть до 350 К.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:43
    0
    Раз поршень подвижный, то P-const P1V1/T1=P2V2/T2 V1=Sh1 V2=Sh2

    Sh1/T1=Sh2/T2 h2=h1*T2/T1 h2=0.2*350/300=0.23 м Δh=0.03 м