Температура воздуха в цилиндре 7°С. На сколько переместится поршень при нагревании воздуха на 20°С, если вначале расстояние от дна цилиндра до поршня было равно 14 см?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:16
    0
    P1=P2

    P1=P2,

    T1=280 К,

    T2=300 К

    P1V1/T1=P2V2/T2

    Vi=S*Li

    P1*S*L1/T1=P2*S*L2/T2

    L2=L1*T2/T1=15 см.

    Поршень поднимется на 15 сантиметров