Чему равна сила сила атмосферного давления воздуха на крышку стола длиной 3 м и шириной 2 м если атмосферное давление равно 740 мм рт ст

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:31
    0
    P=F/S; 1 мм рт. ст. = 133,3 Н/м2, тогда 740 мм рт. ст. = 740*133,3 Н/м2=

    98642 Па; площадь стола равна 3*2=6 м2; F=P*S, тогда:

    F=98642 Па * 6 м2=591852 Н