Как решить задачу по физеке 2 поезда навстречуедят дркуг другу 1 поезд со скоростью 54 км в час а 2 поезд со скоростью 36 км в час найти длену второго поезда если 1 проехал мимо посожиров 2 за 6 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:19
    0
    Дано:V₁=54 км/ч=15 м/с

    V₂=36 км/ч=10 м/с

    t=6c

    Найти:L

    Решение.

    L=V*t

    V=V₁+V₂, V=15+10=25 м/с

    L=25*6=150 м

    Ответ: 150 м