Чему равно сопротивление константановой проволки длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм^2. Удельное сопротивление константанта 0,5 Ом мм^2/и.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:30
    0
    R=ро * L/S=0.5*10/0.2=25 ом