Какое количество теплоты нужно чтобы 4 кг потратить, льда, взятого при температуре - 10 ° С, превратить в пар температурой 100 ° С?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:44
    0
    Дано:

    m=4 кг

    с=4200 Дж/кг °С

    t1 = - 10°С

    t2 = 100°С

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 4200 Дж/кг°С · 4 кг · (100°С+10°С) = 1.84 ·10^6 ДЖ