Пружина длиной 10 см растягивается с силой 30 Н. При жесткости пружины k=10 в третьей Н/м конечная ее длина равна (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:16
    0
    Дано:

    L1=10 см=0.1 м

    F=30 H

    k=10^3 H/м

    Найти:

    L2-?

    Решение:

    L2=L1+ΔL

    F=k*ΔL

    ΔL=F/k=30/1000=0.03 м=3 см

    L2=10 см+3 см=13 см

    Ответ: 13 см