Длина тени человека ростом h=1,8 м в солнечный день l 1=60 см, а дерева l 2=8,0 м. Найдите высоту H дерева.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:17
    0
    H/H=L1/L2

    H=h*L2/L1=1,8*8/0,6=24 м