С каким ускорением двигалось тело массой 4000 кг если сила действующая на него равна 600 мН

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:59
    0
    Дано:

    Fтяг=4000 Н

    m=2000 кг

    Fтр=2000 Н

    Найти: а-?

    Решение

    Из формулы Fтяж=m*a+Fтр выразим ускорение:

    a = (Fтяж-Fтр) / m = (4000-2000) / 2000=1 м/с².

    Ответ: а=1 м/с².