Определите давление на рыбу, плавающую на глубине 5 м.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:12
    0
    Плотность воды = 1000 кг/м³

    P=F/S=mg/s=pvg/s=pshg/s⇒P=phg

    P=1000*5*10=50000 Па=50 кПа

    Ответ: P=50 кПа