Какой объем занимают 4 моль алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:55
    0
    Дано: Решение:

    v = 4 моль v = m / μ; m = V * ρ

    ρ = 2700 кг/м³ v = Vρ / μ

    μ = 27 * 10⁻³ кг/моль μv = V * ρ

    V - ? V = μv / ρ

    V = (27 * 10⁻³ кг/моль * 4 моль) / (2700 кг/м³) =

    4 * 10⁻⁵ м³

    Ответ: V = 4 * 10⁻⁵ м³