Масса тела 10 кг движется со скоростью 5 м/с. Найти импульс тела и его кинетическую энергию

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:01
    0
    M=10 кг

    V=5 м/с

    p=? Ek=?

    p=mv=10*5=50 кг*м/с

    Ek=mv^2/2=10*25/2=75 Дж