С высоты 10 м вертикально вверх брошен мяч с начальной скоростью 20 м с через 3 секунды он будет от земли на высоте

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:24
    0
    Формулы : s = v0 * t + (a * t²) / 2

    v = v0 + a * t

    v0 = 20

    t = 3

    a = 10 (ускорение свободного падения)

    s = 20 * 3 - (10 * 9) / 2 = 60 - 45 = 15 м

    Ответ: 15 м.