Определите силу давления действующую на поверхность площадью 20 дм в квадрате если произвольное давление 40 паскалей

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:56
    0
    S=20 дм2=0,2 м2

    p=F/S

    F=pS

    F=40*0,2=8 Н